Консультации / Неврология

Потянул спину к какому врачу обратиться

Здравствуйте, недели 2-3 назад потянул мыщцы в области спины,около лопатки, из-за резкого движения рукой при физических нагрузках, к врачу не обращался,надеялся пройдет само по себе, первое время мыщцы как-будто "стреляли", когда я тем или иным образом напрягал спину, появлялись резкие кратковременные боли,я старался не напрягать себя физически,дал мыщцам отдохнуть,резкие боли сменились неким дискомфортом в области спины,немного опухло,прошло много времени, но спина по-прежнему болит, подскажите пожалуйста, что делать? Какими мазями растирать? Если обращаться к врачу, то к какому? Терапевту, неврологу,травматологу? Заранее спасибо
Здравствуйте! В данной ситуации следует обратиться к неврологу. Болевой синдром может быть связан с перерастяжением мышц, связачного аппарата. При необходимости врач назначит обследования. Врач.к.м.н. невролог Романова Н.А.
Консультация врача невролога на тему «Потянул спину к какому врачу обратиться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2014
О консультанте
Специализация