Консультации / Хирургия

Иногда бывает прострел перед опорожнением кишечника Почему

Здравствуйте, уважаемый алексей владимирович. Мне 23 года. Очень редко, примерно раз-два в месяц или реже бывает как схватка или прострел в прямой кишке буквально на секунд десять, затем проходит нормальное опорожнение кишечника. Никаких отклонений визуальных и болезненных в опорожнении нет. Заметила, что такие прострелы часто бывают во время месячных(перед дефекацией). И они бывают только тогда когда я ем сухую, твёрдую, хлебобулочную пищу, избегая фрукты, овощи и прочую растительную пищу. Одно время ела много фруктов и овощей и прострелов не было вообще. Пила препарат "фламин" - прострелов не было. Что со мной?
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, предполагать можно наличие целого ряда заболеваний как проктологического, так и гинекологического характера. Точный диагноз ставится на основании осмотра, ано-ректоскопии, УЗИ промежности и малого таза ректальным и вагинальным датчиками. Не редко в плане дообследования требуется проведение ирригографии.
Спасибо, Алексей Васильевич