Консультации / Отоларингология

Аллергический или вазоматорный? И что делать?

Здравствуйте! Меня зовут Игорь! У меня практически круглый год заложен нос, а точнее одна из ноздрей, не дышит в ПОЛНУЮ СИЛУ (дышит процентов на 25). Маленькая травма была в 8 классе (сейчас мне 44 года) и у меня немного искривлена перегородка в носу, но мне это никогда то не мешало. Раньше заложенности я не замечал. Насморка и выделения из носа никогда не было. Сейчас же чуть подует ветерок (или попаду на слабенький сквознячок) - нос сразу закладывает! Причем есть особенность - если лежишь (или спишь) на левой стороне – закладывает левую ноздрю – правая дышит хорошо и наоборот. Ночью (когда сплю) заложенность сильней чем днем, а когда просыпаюсь, то лежа в постели чувствую, что по мере пробуждения носовые перегородки «освобождаются» и дышать по мере пробуждения становиться легче, но всё равно нос практически не дышит. Встретил знакомого аллерголога. Он посоветовал мне сделать пробы на аллергию, но сказал что не раньше ноября месяца (когда полностью пройдет цветение) и попринимать симпрекс с фликсеназе. На 3 день мне, но когда кончился симпрекс, все стало возвращаться в свое русло, один фликсеназе не помогал (а может так совпало). Я не стал дожидаться осени и пошел к аллергологу, мне сделали 8 проб – без результата! Подскажите что-нибудь!!! Так надоело не дышать! Заранее спасибо!!!
Уважаемый Игорь пока позволяет молодой возраст и здоровье - сделайте операцию на внутренних структурах носа (как минимум носовые раковины) и закройте проблему