Консультации / Отоларингология

Проподает голос

Где-то в течении последних 8 месяцев стал ежедневно пропадать голос , а последние месяца 3 пропадает раз 5 в день, минут на 5-15(не больше) болеть при этом стало только в последний месяц.Перед этим не пью холодной воды, не кричу...Очень мешает,т.К. Может пропасть в любой неудобный момент.Проходит само собой обычно.Подскажите,пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте! Причины вызывающие нарушение голоса могут быть связаны как непосредственно с гортанью так и с другими органами и системами. Вам необходимо: 1)сходить на прием к оториноларингологу, посмотреть гортань. 2)исключить патологию со стороны щитовидной железы.3) на консультацию к неврологу.