Консультации / Неврология

Воспаление затылочного нерва слева

Мне 28 лет. Не курю, не пью, не употребляю наркотики, занимаюсь спортом. Поставили диагноз – воспаление затылочного нерва слева. Мои симптомы: головные боли – преимущественно слева, неприятно дотронуться до головы, ощущение отечности. Недавно стала замечать у себя ощущение нервозности, могу ехать в транспорте и вдруг ощутить панику. Или проснуться ночью и несколько секунд в панике не понимать, где я нахожусь. Пару раз даже было что-то вроде ночных галлюцинаций: резко просыпалась и видела что-то перед глазами, как тень, что сразу исчезало. Причем я прекрасно понимала в тот момент, что это мне кажется. После приема новопасита на ночь прошло. Еще появилась рассеяность и ухудшение памяти. Могу идти в комнату зачем-то и забыть, зачем. Встать с дивана, чтобы взять что-то и забыть, что именно. Меня все это очень пугает. Хотела бы узнать, возможны ли такие симптомы при воспалении затылочного нерва? Или мне стоит пройти еще какие-то обследования? В детстве ставили вегето-сосудистую дистонию, нормальное давление всю жизнь 90 на 60. Заранее спасибо за ответ!
Нет, такие симптомы при невропатии не возникают. если вас смотрел невролог очевидно вы должны были такие жалобы ему оговорить. Необходим осмотр невролога для ответа на ваш вопрос. такого диагноза как воспаление затылочного нерва нет - есть невропатия - или корешковый синдром. Поэтому - рекомендую обратиться к психиатру, и повторно к невропатологу. Пройдите УЗДГ сосудов шейного отдела позвоночника И МРТ головного мозга.