Консультации / Гинекология

Беременность или нет

Здравствуйте! Мне 22 года, у меня такая ситуация месячные были 14 июля, цикл всегда 30-32 дня, месячные обильные, и длятся 6-7 дней, и в первые 2 дня всегда болит живот и поясница, но в этот раз, в августе была задержка, изменились вкусовые пристрастия, появилась тошнота, делала 3 теста - один показал очень слабую полоску, остальные отрицательные, записалась к врачу,.Пришлось отменить визит, т.К. Пришли месячные 25 августа, но сейчас наблюдаю, что они не такие как обычно, живот не болит, не обильные, цвет наиболее светлый, 26 августа стало еще меньше , и вот 27 августа их почти нет, гинеколога посещаю каждые 3 -4 месяца, патологий и выявленных болезней нет, препаратов никаких не принимаю стрессовых ситуаций не было, может ли это быть беременность? Или просто гормональный сбой?
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ и на половые гормоны. С результатами обратитесь к гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.