Консультации / Офтальмология

Траватан при афакии обоих глаз

Здравствуйте ув. Инна сергеевна! В 2007 году мне была выполнена операция на оба глаза по имплантации иол. В 2014 году поставлен диагноз "глаукома 1 а". Лечение начинали с капель "бетоптик", которые не дали результата, давление осталось на том же уровне. Od - 24, os - 23. Назначили другие капли - дорзопт. Давление пришло в норму, но меня очень смущала побочка, где имеет место онкология, а также не удобен режим закапывания - 3 раза в сутки. Во время рабочего дня не получается вовремя выполнить процедуру. Доктор назначил тауфон. Попробовали. На фоне нормального давления - одышка, боли в груди, чрезмерная утомляемость, на левом боку невозможно лежать. Сегодня назначили траватан. Читаю инструкцию: " с осторожностью при афакии......." Доктор знает, что у меня афакия, говорит: "ну и что?" Посоветуйте, что делать?
Здравствуйте! Необходимо продолжать лечение назначенным препаратом.