Консультации / Гинекология

постменопауза

Уважаемый доктор! Мне 53 года, четыре года, как нет месячных. Чувствую себя относительно нормально, правда, до сих пор мучают приливы, особенно ночью, но терпимо. Недавно появились какие-то выделения, яркого желтого цвета, без запаха. Причем, обильно по утрам, (есть загиб матки). Днем - цвет бледнее, и по количеству-в порядке нормы. Мазок на флору нормальный, УЗИ - тоже. Живу в маленьком городке, в область поехать пока нет возможности... Что это может быть? Может, нужно сдать еще какие-то анализы? Врач ничего больше посоветовать не может...Может, это нормально в таком возрасте и в этот период менопаузы, и мне не стоит так беспокоиться? Что Вы можете посоветовать? Большое спасибо за ответ!
Что по данным УЗИ? Расширение полости матки? Толщина эндометрия? Надеюсь, УЗИ делали через влагалище, а не через живот. Цитологические мазки с шейки матки? для снятия приливов можете принимать растительные препараты, например, Климадинон.