Консультации / Проктология

Киста копчика тренировки и фармакология

Доброго времени суток. Интересует следующий вопрос. С рождения имею такое заболевание как киста копчика. Сама киста носит хронический характер и вообще никак не беспокоит. Порядка 1 года тренируюсь в спортивном зале (силовые нагрузки) вопрос таков : могут ли тренировки в тренажерном зале спровоцировать воспаление или какое либо повреждение кисты копчика? Если могут - то нагрузки на какие группы мышц стоит ограничить? Все, что я смог найти в интернете - это то что киста копчика и мышечные ткани никак между собой не связаны. И еще очень интересно , возможно ли принимать спортивную фармакологию (гормоны роста, например) при текущем заболевании? Эти препараты способствуют выработке тестостерона
Любое механическое или термическое воздействие в области межъягодичной складки, крестцово-копчикового отдела позвоночника, ягодиц и промежности может явиться пусковым механизмом к воспалению или нагноению кисты. Какого-либо влияния спортивного питания на состояние кисты в настоящее время не описано.
Консультация врача проктолога на тему «Киста копчика тренировки и фармакология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.