Консультации / Гинекология

Ярина гидросальпинкс и киста

Здравствуйте! 8 Месяцев пила джес в связи с гиперандрогенией. Появились растяжки на груди и боли во влагалище. Назначили ярину. Спустя три месяца на ней посыпались волосы, появились прыщи и целлюлит, жирность волос резко возросла, тяжесть в матке. Решила до приема врача сделать узи. Результаты - признаки двусторонних параовариальных образований, возможно гидросальпинксы. Врач же сказала, что это все ерунда и поставила диагноз киста левого яичника на основании осмотра. Сказала также, что надо переходить на диане-35 или продолжать пить ярину и придти на прием месяца через четыре на осмотр. Лечение труб и кисты не назначено (почему то). Вопрос 1: возможно ли бросить пить гормоны , не усугубится ли из-за этого настоящая картина моих болячек? У меня еще лейкоплакия матки. Вопрос 2: неужели надо ждать сложа руки неизвестно чего эти четыре месяца??? Это потому что здесь уже ничего не сделать, вылечить никак и забеременеть невозможно при таких диагнозах?
Добрый день. Советую вам обратиться к компетентному эндокринологу и пройти полноценное обследование. По поводу состояние придатков: пройдите повторное УЗИ на 5-7 день цикла. Лейкоплакия шейки матки также требует серьезного лечения.