Консультации / Хирургия

Рубец после пореща пальца

Здравствуйте, Уважаемые доктора! Месяц назад порезала пальцы левой руки. Обошлось без разрыва сухожилий и сейчас потихоньку восстанавливаются. Но беспокоит вопрос: серьезнее всех был поврежден средний палец (он же, на данный момент, частично онемевший-доктор сказал, нерв восстановится, нужно время), рана смотрелась как "сэндвич", опухшие ткани ,перетянутые швами , лежали будто "внахлест" из-за обильного отека. Сейчас швы и корочки сняты , и получена такая картина (прикрепляю фото). Вопрос в том, пройдет ли у меня эта сантиметровая выпуклость? Это следствие отечности или это мой будущий рубец? Слишком большой нарост, я очень переживаю! Подскажите, пожалуйста, как от него избавиться и если пройдет, то какое время это займет? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Если обычные хирурги у Вас не могут восстановить нормальную структуру пальца, обратитесь к косметическим...