Консультации / Терапия

Высокое давление

Здравствуйте. Моей маме 59 лет, последнее время стабильно держится давление 160/90, при этом чувствует себя неплохо, иногда есть дискомфорт в районе темени и шум в ушах, пьет конкор, адельфан по четвертинке каждый день, из других препаратов 2-й месяц пьет детролекс, в роду есть гипертоники, вес более 100 кг, терапевт прописывает пить энап, но от него тошнит. Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно попробовать попить или к какому врачу обратиться с данной проблемой?
Ваш профильный доктор- терапевт. Но если вас практически ничего не безпокоит, то стоит ли менять терапию?:-)