Консультации / Отоларингология

Полипы в носу

Здравствуйте! Была у лора, сказали, что у меня полипы. Посоветовали еще исправить носовую перегородку, это необходимо? Сделала рентгенографию придаточных пазух носа, заключение: признаки двухстороннего верхнечелюстного синуита, этмоидита. Ринит, наиболее вероятно, полипозного характера. Искривление носовой перегородки (отклонена вправо до 2 мм). К лору сейчас не удается попасть, а вопрос, есть ли у меня на самом деле полипы волнует.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Наличие полипов в полости носа не ставится по рентгенологическому исследованию, а устанавливается при осмотре. Если доктор сказал, что есть полипы, нет основания ему не верить. На представленном снимке видно, что перегородка смещена, но по снимку не возможно определить нужна ли операция или нет, опять же нужно посмотреть насколько она мешает носовому дыханию. Будьте здоровы!