Консультации / Гинекология

болят и дергает ноги

Здравствуйте. У меня 29 недель беременности, ближе к вечеру и на протяжении всей ночи ноги тянет и как буд-то дергает все, спать невозможно. Подскажите что делать. Заранее благодарна.
Здравствуйте. такое бывает при нарушении электролитов в крови (кальций, магний) или при варикозном расширении вен ног. Проконсультируйтесь с Вашим акушером-гинекологом, флебологом. Если нет патологии вен, то рекомендовано пропить курс Остеокеа. Если вены, то рекомендуют венотоники и компрессионный трикотаж.