Консультации / Дерматология и косметология

Непонятная родинка или бородавка

Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать, что это такое? Раньше были маленькие коричневые родинки, но потом за место них появилось что то похожее на прыщ из одной кожи, без гнойничковой головки как прыщ. Кожа светлого цвета. Или эта бородавка? Можно ли чем то это удалить? Чисто эстетически не нравится как выглядит, напоминает светлый прыщ. Появилось лет 10 наверно назад, хочу как то через косметолога убрать, возможно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образование это доброкачественное, мягкая фиброма (фибропапиллома). Ее можно удалить с помощью лазерных или радиохирургических методик. Удаление необходимо проводить в осенне-зимнее время, чтобы на месте не сформировалось пигментное пятно. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова