Консультации / Онкология

Пониженное содержание лейкоцитов

У моей жены, после химиотерапии, при сдаче крови на анализ, обнаружили низкое содержание лейкоцитов в крови. До проведения курса химиотерапии все было нормально. Подскажите, как можно повысить содержание лейкоцитов в крови, может есть какие-то народные средства, или диеты? Очень надеемся на Ваш ответ, город наш небольшой и получить квалифицированную помощь врача-специалиста очень сложно. За ранее благодарны.
Здравствуйте. Для лечения лейкопении обусловленной ПХТ в первую очередь применяют лейкопоэтины - Нейпоген, Граноцит и их аналоги. Возможно применение с профилактической целью.