Консультации / Андрология

Планирование беременности

Добрый день. Не можем с супругом зачать второго ребенка уже в течение полугода. Старшему ребенку уже шесть. Я проверила свое женское здоровье еще до планирования. Все отлично и врач одобрила наше желание. Мужа не обследовали, так как есть уже ребенок общий и никаких жалоб с его стороны на мужское здоровье. Но.., Результата пока нет. Подскажите с чего начать? Что сдавать? Первый ребенок волею судьбы имеет диагноз - синдром дцп- это вследстие обширного игемического инсульта перенатальной этимологии. Генетику славали - ребенок генетических отклонений не имеет и здоров.Как еще можно обезопасить себя и зачать здорового ребенка? Мужу 30 лет, мне 29л. Спасибо за советы.
Мужу нужно сдать анализ эякулята, если он неважный- то пусть пройдет детальное обследование.
Спасибо за ответ. А есть ли какие то дополнительные исследования, чтобы быть достоверным в здоровье будущего ребеночка. Как можно подстоаховаться? И о каких детальных анализах вы имеете ввиду. Еще раз спасибо
Обследование на плодовитость,на половые инфекции, на воспалительные болезни половых органов, на уровень гормонов и др. Пройдите консультацию у генетиков.