Консультации / Педиатрия

Когда можно прикорм

Здравствуйте! У меня есть подруга, её малышу чуть больше 3х месяцев, она ему уже даёт морковный сок и пюрешки из груш и яблок. Я во многих источниках читала, что овощной прикорм даётся ребёнку где - то в 6 месяцев, а фруктовый - где - то в 7-8 месяцев. Она уверяет, что с 3-3,5 месяцев, что врач так сказал. Скажите пожалуйста, чему верить и когда точно какой прикорм давать ребёночку? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте Ваша подруга не права. Прикорм при грудном вскармливании начинают давать с 6 месяцев. С 3 месячного возраста давали прикорм и начинали с фруктовых соков, чего сейчас запрещено было, но было примерно пел 30 назад и отменили после Московской олимпиады примерно.