Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Малышке 8 месяцев, с 2-х ночи держится температура 38,5. Обтирала уксусом, даю нурофен, ничего не помогает. Насморка, кашля нет. Наш врач в отпуске, приехала доктор с другого участка, послушала и сделала заключение, что у нас фарингит. Нервничала очень, что ее на вызов отправили и ничего мне не объяснила. Назначила эргоферон. Я прочитала про фарингит, у нас нет таких симптомов. Помогите, я не знаю, что делать!
Здравствуйте! в таких случаях доктор должен назначать противовирусное средство, оказывающее не только воздействие на вирусы, но и восстанавливающее иммунитет ребенка, например, Виферон. Если он подозревает фарингит, надо еще назначить орошение зева противовоспалительным спреем, теплвй ромашковый чай. надо вызвать другого доктора для конкретизации диагноза и корректировки лечения, то, что сейчас у ребенка -- не диагноз и не лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся