Консультации / Урология

Расшифруйте пожалуйста спермограмму

Здравствуйте! Полтора года не получается забеременеть, нет овуляции! Врач мне назначил операцию, "резекцию яичника", говорит что после этой операции многие беремениют. И попросила на всякий случай сделать мужу спермограмму. Муж очень переживал по этому поводу, он очень стеснительный, не знал как все это будет происходить. С грехом пополам сдали эту спермограмму. Из за этого у него( может быть ещё из за чего то) перестала наступать эрекция, ни утренней ни вечерней, и все это уже на протяжении 2-3 недель. Из за него теперь я переживаю по этому поводу, так как врач сказала что после операции нужно будет сразу и как можно чаще, через каждые 3-4 дня пробовать зачать. Если у него нет эрекции как же все это делать? К кому доктору обращаться? И как, если он стесняется? Ведь из за этого у него всё и началось! Может быть есть препараты какие нибудь, которые приводят все в норму. И подскажите хорошая ли у него спермограмма?
К вопросу приложено фото
Небольшое снижение активности,и имеет место признаки воспалительного процесса.Нужно дообследование и лечение.