Консультации / Отоларингология

Головные боли у ребенка при о риносинусите

Ребенок, 12 лет. Поставлен диагноз - о.Риносинусит. Назначено лечение: эвказолин аква капли в нос, через 7 мин промывание солевым р-ром, прочищение носа, потом капли полидекса с фенилэфрином, так 3 раза в день, а также циннабсин 1т 3 раза в день, эсберитокс 2т. 3 Раза в день. Весь курс 7 дней. На момент посещения врача температуры и головных болей не было. На выходные поднялась температура до 38 и появляется сильная головная боль при смене положения с лежачего на сидячее и наоборот. Чем помочь ребенку и насколько это опасно? Сейчас выходные и поликлиника не работает...
Здравствуйте! Головная боль может быть связана как с высокой температурой так и с синуситом. Необходимо сделать рентгенографию околоносовых пазух. Далее решить с лор врачом о необходимости назначения антибиотиков.