Консультации / Гинекология

С какого дня задержки можно определить беременность по узи

Здравствуйте!У меня такая ситуация:задержка месячных на данный момент примерно 2 недели.Тесты при задержке в неделю и в 10 дней отрицательные.Пошла на трансвагинальное узи,чтобы выяснить есть ли беременность.На узи врач сказала,что берем.Она вообще не видит,но прилично увеличен правый яичник(41*28*25) по сравнению с левым(26*15*17).И что в толщине стенок матки определяются анэхогенные участки диаметром 2-4.9 Мм.В заключении:аденомиоз и увеличение правого яичника.Также она отметила,что по узи можно сказать,что месячные должны скоро начаться.Подскажите,пожалуйста,может ли быть такое,что на узи берем.Еще не видно?Или в моем случае ее можно полностью исключить?Узи делала 22.08.14(Последние месячные 08.07.14)
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ. Анализ достоверно исключает или подтверждает беременность.