Консультации / Офтальмология

Синдром сухого глаза

Здравствуйте.Мне 15 лет и мне прописали синдром сухого глаза.В общем играл много за компьютером,затем компьютер сломался и месяца 2-3 совсем за ним не сидел.И самое странное,что жжение,очень частое слёзотечение и сухость глаз появилась в период,когда я не сидел за компьютером (1,5-2 месяц).Год я терпел,но затем решился пойти в оптику,куда пришёл в общем то за очками,но там оказался офтальмотолог,который предложил пройти полное обследование глаз.После чего в общем то он мне объявил о синдроме сухого глаза,а также прописал лекарства: капли офталик и левомицетин (сказал,что нужно снять восплание левомицетином,а офталик капать для наложения слезной плёнки) и мазь корнегель.В общем то весь курс лечения,по его словам,должен был составлять около 2 месяцев,левомицетин нужно убрать из курса на 3 неделю.Всё прокапал,но как эффектность офталика исчезла опять началась сильное жжение,слёзотечение и сухость.Прочитал множество статей и узнал,что нужно лечить роговицу для лечения синдрома.Подскажите пожайлуста,как можно вылечить глаза.
Здравствуйте! Необходимо постоянно использовать слезозаменители, например, "Хило-комод"