Консультации / Хирургия

Прокол ноги гвоздем 10 лет назад уплотнение опухает

Здравствуйте! Лет 10 назад проколол стопу гвоздем. Достаточно глубоко, первое время было трудно ходить. Все обработали, сильно не гноилась. Врач проверил прививки и все. В месте прокола образовалось уплотнение. В целом не беспокоит, но периодически, особенно после сильных нагрузок место уплотнения опухает и доставляет дискомфорт - больно ходить, особенно с грузом. Возможно ли решать эту проблему спустя столь длительный срок? Какие есть средства чтобы снимать опухлость? Заранее спасибо! С уважением, павел!
Здравствуйте, в Вашем случае требуется досконально разобраться, поэтому требуется очно записаться к хирургу или тарвматологу, пройти УЗИ мягких тканей стопы.