Консультации / Офтальмология

Гноится глазик

Здравствуйте. У моего ребенка (ему сейчас 7 мес) с рождения по началу гноились оба глаза и был заложен нос.В роддоме сказали что это смесь попала в глаза,а нос из-за простуды.Глазки капали и промывали всем чем возможно,что прописывал местный педиатр.Ничего не помогало.В конечном счете сказали что это дакриоцистит.Сделали зондировали.Оно не помогло.Сказали чтобы сначала вылечили нос,а потом на повторное зондирование.До сих пор у него заложен нос.Все время шмыгает (но нос чистый).Хотя накануне зондирования были у лора,и мне сказали что ребенок здоров.Обратились опять к лору.Он прописал капать мирамистин.Пока капали,глазик начал еще хуже гноиться и течь слеза.И недавно из этого же глазика потекла капля крови.Ребенок очень сильно заплакал когда она потекла (видимо было больно). Что это может быть и опасно ли это?
Здравствуйте! Ответить на вопросы можно только после проведения осмотра ребенка. Буду рад помочь!