Консультации / Терапия

Спазм при дыхании

Добрый день! Столкнулась с проблемой - был спазм дыхания, ощущение как будто воздух попал не в то горло и не возможность дальше дышать и так в течение нескольких минут. Становилось легче при наклоне вперед. В тот момент никаких ОРВИ заболеваний не было. Так же были ситуации когда становилось трудно дышать, сдавливание в области грудной клетки, проходило в течение часа. Из хронических заболеваний - аллергия сезонная и на ряд пищевых продуктов. Может это развиваться астма или какое другое заболевание? К какому врачу стоит обратиться? Спасибо.
Здравствуйте! Простите за задержу с ответом-были небольшие технические проблемы. Ваши симптомы требуют исключения бронхиальной астмы, тем более, что имеется сезонная аллергия. Для уточнения диагноза стоит обратиться к врачу-пульмонологу и пройти ряд исследований, в том числе исследование функции внешнего дыхания. Будьте здоровы. Кувырдина Наталия Олеговна, терапевт, пульмонолог.