Консультации / Неврология

Послеоперационный период

Уважаемый андрей юрьевич! 13 Августа мне было проведено транссфеноидальное эндоскопическое удаление аденомы гипофиза. Пожалуйста ответьте на ряд вопросов. От головных болей(не сильных) нужно принимать обезболивающее или лучше терпеть боль? Долго ли они продлятся?(Боли не локализованы). Можно ли работать на компьютере и сколько? Возможно ли сделать рентген челюсти,не повредит ли он? Заранее благодарен,александр.
Добрый день! Головную боль лучше не терпеть, если лекарства хорошо переносятся. Насчет их длительности - нужно смотреть размеры удаленной опухоли, но, как правило, они проходят в течении 2-3 мес. За компьютером работать можно, но с перерывами. Рентген не помешает. С уважением, Андрей Юрьевич.