Консультации / Офтальмология

Работа на компьютере после пересадки роговицы

Добрый вечер. В 2006 году была операция по пересадке роговицы. Прошла успешно. До этого и сейчас продолжаю "болеть" кератитом, но в общем на качество жизни не влияет. Вижу хорошо. До пересадки роговицы глаза периодически воспалялись, после продолжительного лечения в больнице и вот уже почти 9 лет воспалений не было. Сейчас очень много работаю за компьютером, заметила-к вечеру глаз с пересаженной роговицей немного краснеет и появляется общая усталость глаз, сухость, легкие неприятные ощущения. В общем, простые и плохие минусы работы офисной. В силу быстрого темпа и большого количества работы времени добраться на прием в ближайшую неделю-другую нет. Больше ничего не беспокоит, утром глаза не воспалены и не болят. Пользуюсь офтагелем на протяжении всех этих лет. Есть ли какие-то аналоги неплохие этого лекарства, привыкает ли к нему глаз? Что делать сейчас? Спасибо большое за внимание.
Здравствуйте! Рекомендуем постоянно использовать слезозаменители, например, "Хило-комод", "Визмед гель".