Консультации / Хирургия

Онемел палец после глубокого пореза

После пореза пальца сразу обратился в травмпункт, сразу обработали и зашили. На следующий день я почувствовал, что фаланг пальца онемел. Когда ездил на перевязку спрашивал у хирурга, он ответил ничего страшного месяца два чувствительности не будет. Прошло три недели рана затянулась, чувствительности нет. По пальцу бегут мурашки как будто отлежал, иногда заденешь и как будто током пробивает. Когда вернется чувствительность и стоит ли сделать операцию по восстановлению нерва? Я прочитал в нете, что можно сшить нерв у нас в городе. Опасно ли снова вскрывать уже затянувшуюся рану или не стоит даже трогать? Заранее благодарю Вас, С наилучшими пожеланиями Андрей.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, ни один здравомыслящий хирург не будет заниматься оперативным лечением, т.к. во-первых, без операции на фоне только базовой консервативной терапии чувствительность восстановится полностью, т.к. объём повреждения не велик. А во вторых – вероятность успеха пластики крайне не велика. Больше шансов на развитие целого ряда осложнений.
Консультация врача хирурга на тему «Онемел палец после глубокого пореза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.