Консультации / Гинекология

Задержка месячныз ищу причину

Добрый день!!!Помогите,пожалуйста,разобраться!(((Сегодня у меня 43день менстр.Цикла, и 13 день задержки.Никогда такого не было,возможность беременности я исключила путем тестов,а также двумя анализами хгч и делала вагинальное узи.Узи показало кисту желтого тела на левом яичнике,доктор сказал,что она самоликвидирующаяся,но не уточнил когда мне ждать месячных!Я очень переживаю,так как впервые столкнулась с этой проблемой!Но в июне я закончила лечение по женской части,прижигали кисточки и эрозию,лечение прошла так как планирую беременнеть,а тут такая задержка.Болят соски,и дня три были тянущие боли в пояснице и в животе.Узи показало,что все органы соответствуют своим размерам,кроме левого яичника-он увеличен.Что мне делать с месячными????Буду очень вам признательна за помощь
Добрый день. Киста желтого тела может быть весьма благоприятным признаком возможной беременности. Если результаты б-ХГЧ отрицательные, обратитесь к гинекологу. Вам проведут восстановление менструального цикла с учетом ваших репродуктивных планов.