Консультации / Гинекология

Лечение бактериального вагиноза

Здравствуйте! После прижигания эрозии лазером (не рожавшая) выявили воспалительный процесс. Результаты анализов показали стафилококк > 10^4, гарднерелла положительна... Врач постаралась назначить лечение без антибиотиков : делать самостоятельно тампоны из бинта и смазывать его мазями гентамицин-акос 0,1% - 15г + клотримазол крем 1%...Мази смешивать между собой. Вставлять на ночь во влагалище 10 дней. Сказала если пользоваться только гентамицином то на следующий день будет молочница, поэтому необходима вторая мазь. Насколько эффективны данные тампоны, если мазь очень густая и после извлечения утром тампончика мазь так и остается на нем? (И после удаления тампона через полчаса я ввожу свечи нео-пенотран форте №7). И у меня с этими бинтиками возникла проблема, при введении (проводила процедуру всего 2 раза, дальше просто боюсь ) возникает боль - жжение, будто я сдираю поверхность слизистой. Как ни стараюсь расслабится, все очень плотно сжато. Так за 10 дней я могу только навредить себе еще больше, повредив мягкие ткани на входе. Во время назначения лечения я спросила у врача если у меня не получится то что тогда делать...Написала пить антибиотики амоксиклав 875/125 мг (1 таб 2 раза в день, 7 дней), но сказала что лучше всего поможет местное лечение (т.Е тампоны с мазью) а не таблетки... Т.Е написала но не советовала... Вот я и теперь сижу думаю, что мне делать. Вставлять тампоны я боюсь из за болей, и антибиотики после ее слов пить не решаюсь. Помогут ли таблетки в данном случае или все же продолжить через боль вставлять тампоны? Такая смесь мазей действительно эффективна?
Добрый день. Вам даны письменные рекомендации, которые вполне уместны в вашей ситуации.