Консультации / Педиатрия

Лимфоцитоз

Здравствуйте!Моему малышу 3.5 Годика.2 Недели назад появился насморк,покраснело горлышко,повысилась температура до 38,2,сухой кашель.На 3-и сутки нам назначили макропен.(Нурофен,протефлазид,лазолван,йогурт)принимали его 5 дней и на пятые сутки,вновь,поднялась температура до 38(другие симптомы не проявлялись) доктор поменял нам антибиотик на флемоклав.На 3-и сутки,после приема флемоклава,ребенок начал рвать.Отменили.Сдали анализы:все в пределах нормы,кроме лимфоцитов-76, соэ-20. Об.Ан.Мочи-норма.Подскажите,пожалуйста,что же это такое и какие рекомендации вы могли бы дать?!!!
Здравствуйте! а до третьих суток чем лечили? был ли назначен ребенку противовирусный препарат, например, Виферон, который должен назхначаться в таком случае (все выглядит, как ОРВИ). по анализу крови у ребенка воспалительный процесс в организме, а какая сейчас температура тела? не нормализовалась? симптомы простуды исчезли? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Лимфоцитоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.