Консультации / Урология

Спермограмма

Помогите разобраться в результатах спермограммы: 1. Длительность воздержания - 3 дня 2. Время получения эякулята - 8,40 3. Время исследования - 9,40 4. Объем - 5,5 5. Цвет - серовато-желтый 6. Консистенция - содержит хлопья 7. Ph - 8,0 8. Вязкость - 0,5 мм 9. Разжижение - 40 мин 10. Концентрация круглых клеток - 1,0 млн/мл 11. Концентрация лейкоцитов - 0,0 млн/мл 12. Эритроциты - отсутствуют 13. Липоидные тельца - мало 14. Амилоидные тельца - единичные в поле зрения 15. Концентрация сперматозоидов - 36,0 млн/мл 16. Подвижность сперматозоидов: - с быстрым поступательным движением - 42% - с медленным поступательным движением - 19% - с непоступательным движением - 21 - неподвижные - 18 - итого - 100% 17. Жизнеспособность: - живых - 85% - нормальные сперматозоиды - 70% - патологические формы - 30% морфология патологических - дефекты головки, шейки, хвоста 18. Клетки сперматогенеза - 0-1 на 100 сперматозоидов 19. Агглютинация сперматозоидов - нет 20. Агрегация сперматозоидов - нет 21. Эпителий - единичный 22. Макрофаги - обнаружены 23. Другие находки - бактерии + 24. Заключение - нормозооспермия 25. Mar-тест прямой - 6 могу ли я зачать ребенка без вмешательства медицины. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Да, с такой спермограммой, вполне возможно спонтанное зачатие ребенка без какого-либо медицинского вмешательства.