Консультации / Стоматология

Опухла десна и щека

Всё началось с лечения кариеса. Удалили нерв на 5-ом зубе и поставили временную пломбу, на следующий день была боль неимоверная. На второй день врач убрал пломбу и оставил зуб открытым, сказал полоскать и когда пройдет боль продолжим лечение. Болело 4-5 дней. Далее всё прошло, зуб не болел, но на десне, вверху появилась шишечка, которая болела при нажатии. Сегодня поставили временную пломбу, зуб не болит, но щека и десна опухли. Что это может быть?
Здравствуйте. У Вас заострилось воспаление тканей,что окружают зуб. Нужно качественно пролечить корневые каналы зуба, принимать медикаментозное лечение.