Консультации / Эндокринология

Диффузно узловой зоб

Добрый день. Возраст 30 лет. Пол женский. Имею двоих детей. 1,5 Года принимаю эутирокс -50. Кормлю 6 месячного ребенка грудью. Чувствую себя хорошо, зоб не беспокоит. Результаты узи на сегодняшний день: правая доля ширина 20 х длина 26 х высота 57. Левая доля ширина 21 х длина 28 х высота59 в перешейке визуал. Гипоэхогенное образ-е d-0,6 х 1.26; В правой доле образ-е с неровными контурами содержимое гиперогенное d -1.3 Х 2.04; 0.9 Х 1.04; 0.7 Х 1.22. В левой доле визуал-ся онхогенное образование с неровными контурами 1) с перегородкой d- 1.3 Х 1.55 2) 0,9 Х 0,7 — содержимое анэхогенное (жидкостное) 3) d -1.1 Х 0.5 — Содержимое анэхогенное с гипоэхогенным компонентом внутри.Заключение: диффузное увеличение размеров щет.Железы. Узловой зоб. Кисты щетов.Железы. Скажите пожайлуста стоит ли продолжать пить эутирокс? Операция по удалению - это единственный выход?
Добрый день! Вопрос о необходимости приема эутирокса решается по результатам гормонального исследования (ТТГ, свТ4 P.S. в день сдачи анализов таблетку принять ПОСЛЕ забора крови). Скажите, пожалуйста, а пункция узлов проводилась?