Консультации / Педиатрия

У подростка скачет температура

У дочери 11 лет, бывают беспричинные скачки температуры, в течение 10 дней. День температура 38,4, потом 3 дня ничего нет, снова 38,4, опять 3 дня ничего. Температура постепенно снижается сама, без жаропонижающих. Врача вызывали: горло чистое, симптомов простуды нет, уши не болят. Сдали анализы крови общий и мочи, анализы прекрасные все показатели в норме. Ничего не болит. Не знаем на что и думать. Единственное, что за это время изменилось, это вышли зубы обе нижние семерки, как раз в периоды вспышки температуры. Но думать на зубы в таком возрасте, как то странно. Подскажите, что может вызывать температуру, может еще какие то анализы сделать?
Здравствуйте! зубы могут провоцировать временное снижение иммунитета, на фоне чего любая инфекция, даже легкая, может давать такую температуру. Но расслабляться пока не стоит, нужно проверить все. Я бы рекомендовала сдать кровь на скрытые инфекции Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся