Консультации / Дерматология и косметология

Маленькие шелушащиеся красные прыщички вокруг рта

Мне 21 год. Постоянно страдаю от угрей на лице. Особенно они заселили лоб. Одно время активно мазала их салициловой кислотой, после чего стал шелушиться подбородок. Оставила эту затею, но шелушение не прошло, даже наоборот вылезают небольшими площадями шелушащиеся красные болючие прыщички. Что с этим делать? Как добиться чистой кожи? Стараюсь соблюдать правильное питание, так как гастродуоденитом в вялотекущей форме страдаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо нормализовать наружный уход за кожей лица. Применение кислот, спиртовых растворов раздражает кожу, вызывая сухость и шелушение. Используйте умывание аптечными средствами для очищения кожи (утром и вечером). Из топических средств можно применять гель или крем с азелаиновой кислотой, адапален. В осенне-зимнее время можно выполнить курс химических пилингов, чтобы уменьшить количество высыпаний и улучшить рельеф кожи! Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова