Консультации / Отоларингология

Ангина

У моего сына(1,7 лет) фоликулярная ангина уже 12 день,как только началась,врач прописал суммамед и мирамистин,температура была 37 не более. Спустя 5 дней температура поднялась до 39,врач посмотрела,сказала всё плохо,белых нагноений очень много. Назначила амоксицилин 800мг в день на 2 раза,спрей люголь 4 раза и на палочку бинтик и гной смазывать с гранд после люголя.Вот к томуже давал ему гексорал,мпрей аквафор,тантум верде.На 12 день ничего не поменялось,горло в гнойниках,температура 37. Назначили кровь,мочу сдать. Я к чему всё это,мне кажется ребёнка надо ложить в больницу,так как прошло много времени,уже два антибиотика основных курс прошёл,чё ждать чтоли что у него когда печень откажет??? Слышал делают посев на микробы,чтобы узнать к какому антибиотику у ребёнка стрептокок чувствителен? Что вы скажете по этому поводу? Надо ли ложить его в больницу? Врач говорит температуры нет,не положат,это так???? Спасибо
Здравствуйте Иван! Показана или нет госпитализация можно определить только по общему состоянию ребенка, а вот посев на определение флоры вызвавший данный процесс надо. Собственно в настоящее время достаточно часто встречается ангина не стрептококкового происхождения, а стафилококковой или даже грибковой природы возможно поэтому и не помог первый антибиотик