Консультации / Офтальмология

Нистагм

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста!Ребенку 8месяцев.В 5 месяцев обнаружили нистагм.Прошли кт поставили диагноз: лейкомаляция теменных долей,энцефалопатия.Причем по узи головы и эхо говорят все в порядке.Развивается нормально гулим,сидим ползаем,стоим и передвигаемся у опоры с 7 месяцев.Массаж,лфк,церебролизин,кардонат,танкан,глицин,кация гопантенат прошли два курса лечения.Нистагма почти не стало,(немного бывает когда волнуется),но сыночек не реагирует ни на что на улице,смотрит в одну точку щурится пытается меня искать.Если молчу не находит,начинает плакать.Дома или после 8вечера на улице все нормально: за всем следит играется. Были у окулиста только пожимает плечами,говорит пока все нормально приходите в год.Подскажите это может быть из за нашего диагноза по неврологии?Или стоит обратиться к другому окулисту.
Добрый день. То, как вы описываете поведение ребенка на улице, на мой взгляд, не совсем соотносится с неврологическим диагнозом. Я бы проверила ребенка у другого специалиста (целенаправлено зрительные нервы и центральную часть сетчатки).