Консультации / Кардиология

Скачки давления ВСД

Здравствуйте,мне 36 лет,рост 178,вес 65 беспокоят скачки давления 130 на 90(уже при таком давлении становится плохо), и это при том что я постоянно примерно 1 год пью коронал(5мг) утром, а вечером семлопин (5мг), обычное давление сейчас 110-120 на 75-80, также ускоряется пульс до 78 обычно 65, бывает ощущение пульсации в теле. Наибольшее давление было во время криза 160/100 (это было до назначения лечения),поставили диагноз всд по гиперт.Типу значит ли это что мне не подходит лечение или такие скачки неизбежны? Обычно это происходит на резкое изменение погоды обращался к нашему врачу он сказал что это не лечится,и его жена тоже мучается от изменений погоды,уже не знаю куда и обращаться.В общем сильно мучает погода,и еще небольшой вопрос я меряю давление механическим тонометром,что означает если давление 125/80 а стрелка тонометра начинает дергаться при 140?
Добрый день. Про ВСД читаем здесь: http://med-info.ru/content/view/5018. Такой болезни не существует. Во-вторых, не родился тот человек, который ощущает колебания АД в пределах 2030 мм рт.ст . Это распространенный миф. Причины "становится плохо" надо искать не в давлении. Метеочувствительность - это еще один миф. Обратитесь очно к вменяемому кардиологу. Думаю, что в вашей ситуации нужна коррекция гипотензивной терапии, психотерапия и модификация факторов риска.