Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

Мне 24 года. На узи поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Последняя менструация была 6 июля. Толщина эндометрия с двух сторон 20 мм. Строение изменено за счет мелкокистозных включений. Контуры на границе с внутрениим мышечным слоем четкие. Кальцинаты не отмчаются. Визаулизруется два тела матки: правое 65*37*55 мм, левое 62*36*55 мм. Форма обычная, строение миометрия не изменено. Шейка матки обычная, не изменена. Цериквальный канал не расширен. Правый яичник: длина 34 мм, толщина 23 мм, не увеличен, форма обычная, строение не изменено. Левый яичник: длина 35 мм, толщина 23 мм, не увеличен, форма обычная, строение не изменено. Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Узи беременность не выявило, но два теста показывают положительный результат. Возможно, что это внематочная беременность? Скажите в моем случае возможно медикаментозное лечение гиперплазии или необходима операция, калькоскопия?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ. С результатом обратитесь к гинекологу. При повышенном результате и отсутствии плодного яйца в полости матки решается вопрос о проведении лапароскопии.
Консультация врача гинеколога на тему «Гиперплазия эндометрия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.