Консультации / Гастроэнтерология

Больно глотать после фгс

Здравствуйте, подскажите, что нужно сделать, чтобы восстановить горло после фгс. Проходил процедуру 16 августа. До сих пор пока больно глотать, может есть нельзя пока или полоскать чем-то можно. Спасибо за ответ!
Добрый день! После проведение ЭГДС болевого синдроме в " горле" быть не должно, советую обратиться к ЛОР врачу для осмотра.