Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Осложнения после ринопластики

Добрый день! Полтора месяца назад мне сделали закрытую ринопластику кончика носа. Операция прошла хорошо, гипс сняли на 5й день и я увидела небольшую полоску от крыла носа до переносицы, сначала не придала этому большого внимания, подумав, что это след от гипсовой повязки. Набравшись терпения я спокойно ждала месяц, но это полоса стала еще больше и превратилась в очень заметную вмятину. Очень хотелось бы узнать ваше мнение, что это такое? Это так хрящ деформировался или сходит отек? Как это можно исправить и когда можно делать коррекцию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данная полоса может иметь несколько причин образования. Сроки еще ранние для окончательного диагноза и.или прогноза. В Вашем случае решить ситуацию - помогут реабилитационные процедуры, обратитесь к оперирующему врачу, после осмотра он даст Вам рекомендации по конкретным процедурам. Повторную коррекцию лучше делать минимум не ранее чем через шесть месяцев, лучше через год после первичной операции. С уважением, Виктория С.