Консультации / Педиатрия

Со скольки и до скольки лет раскрывается пенис

Моему старшему сыну 6 лет и у него до сих пор пенис не открылся, а младшему 4 года и 8 месяцев и у него раскрылся почти. В каком возрасте он всё таки должен раскрываться ?
Головка полового члена у мальчиков должна открываться к 5 годам. Но сроки эти не жесткие. Если есть сомнения надо показать ребенка детскому хирургу.