Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Добрый день! Очень нужна ваша срочная консультация. В прошлом месяце у меня была задержка на 10 дней, связано скорее всего с изменением режима питания (переход на правильное, убрала все сладости), но с сокращением жиров всего до 30 гр в день. Плюс увеличилась силовая нагрузка в тренажерном зале. Я стала тренироваться по 5 дней в неделю. При этом именно в этот же месяц я решила на 1 месяц сделать перерыв в гормональных противозачаточных "джес". Так я в течение месяца питалась и они просто не пошли в свой срок. Тогда я увеличила количество жиров до 50-70 гр в день и они пошли. И я решила начать пить снова джес с того дня, когда они пошли. Ну я думала, что у меня сейчас цикл просто сдвинется, но не тут-то было. После того как они прошли, следующие начались сегодня в свой положенный срок, который был до сбоя, т.Е. Через 20 дней после предыдущих, а таблеток активных у меня еще 7 осталось и только потом пустышки! Хотя по идее должны идти пустышки сейчас. Вопрос - как мне правильно поступить с таблетками, чтобы не нарушить цикл? Бросить эту пачку, сделать перерыв на пустышки 4 дня и начать новую после них или допивать и не делать перерыв, раз месячные идут даже при приеме активных таблеток джеса? Сегодня 1й день как пошли. И не знаю пить вечером или нет таблетку. Спасибо за оперативность!
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. До этого продолжайте прием таблеток по обычной схеме. Полагаю, вы используете подобную диету под контролем врача. Если нет, советую вам обратиться к эндокринологу.