Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с кожей в Таиланде

Здравствуйте. На данный момент живу в таиланде уже более 2 лет. Примерно пол года назад на спине и плечах высыпала сыпь довольно крупных и глубоких прыщей, которые сходили очень долгое время. Через некоторое время я приехал в россии и пошел на прием к дерматологу. Сдал анализы. Врач сообщил, что у меня атопический дерматит, прописал таблетки. Прошел курс лечения, прыщи пропали, кожа стала чистая. Вернулся в таиланд. Прошло буквально 2-3 дня и проблема появилась опять, начало высыпать на плечах. Через неделю плечи были все в прыщах. Решил сходить к местному тайскому дерматологу. Прошел осмотр. Сказали, что скорее всего от жары и большой влажности. Так же запретили ходить в спорт-зал в течение месяца (было подозрение на гормоны). Прошел так же курс лечения (антигистаминны, антибиоткик, спец. Мазь, перестал ходить в зал). Через пару недель все сошло и проблема вроде исчезла, но опять неделю спустя все вернулось на свои круги. Опять пошел прошел к тому же врачу, опять же прописали такой-же курс лечения, так же мне это помогло, но временно. После курса лечения через 1-2 недели начинается снова. Не знаю уже что делать... Постоянно на таблетках и мазях сидеть совсем не хочется, охото вылечить проблему раз и на всегда. Причем очень странно, что я жил тут 2 года и проблемы не было (было так же жарко и влажно и в зал я ходил), но вдруг появилась проблема внезапно. Можете мне чем-нибудь помочь? Может мне увеличить курс лечения? Обычно я проходил 10-12 дней. P.S. Прикрепляю фото. Это вот началось вчера. Через неделю будут все плечи в таких пятнах.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! К сожалению, Ваш организм так пытается "протестовать" против климата Тайланда. То, что раньше эта проблема не беспокоила, связано с тем, что организм пытался адаптироваться сам, без помощи извне, но не справился с задачей. Курсы лечения помогают временно, т.к. организм привыкает к препаратам и их эффективность снижается. Единственное. что я могу посоветовать в вашей ситуации. это смена климата на тот, к которому вы привыкли... Удачи Вам!