Консультации / Урология

Аденома простаты

Моему мужу 67 лет, у него аденома простаты 130 куб.См. Ему недавно поставили кардиостимулятор. Анализы у него хорошие, но есть сахарный диабет 2 типа, пьет метформин и сейчас сахар в норме. Можно ли ему делать операцию тур?. Сейчас делают операцию лазерным способом. Где ее делают и что это за операция? Дело в том, что он очень боится делать полостную операцию, чисто психологически, говорят эта операция очень травматичная. Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Здравствуйте! ТУР- это методика, а лазер там используют или петлю- уже нюансы. Учитывая размеры железы, показана открытая (чрезпузырная аденомэктомия), Можно конечно делать ТУР (это менее травматично), и как вариант через год-два повторить. Во всяком случае проконсультируйтесь с оперирующим врачем. Если вы планируете оперироваться в Москве- подскажу где.