Консультации / Гинекология

Болит низ живота

Здравствуйте ! Мне 25 лет, ребенку три года , беременность была одна , без проблем, и вообще болезней не было гинекологических . Решили начать планировать второго ребенка в следующем месяце . Но после месячных в этом месяце начал болеть низ живота, примерно на 10-ый день цикла, обычно в овуляцию у меня всегда тянет низ живота, но она прошла, сегодня 19ый день цикла, а низ живота продолжает потягивать , боль то смещается чуть левее, то отдает в поясницу , то так и болит низ живота по центру , не резкая боль, просто ноет . На 10 или 11 день цикла были один раз розоватые выделения , но не повторялись . Делала несколько тестов на беременность, все отрицательные , предохраняемся ппа . С чем может быть связана эта боль, и можно ли начинать планировать беременность ? Спасибо !
Добрый день. Вероятно, вам стоит пройти гинекологический осмотр и пройти УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Болит низ живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.