Консультации / Педиатрия

Ребенок трясется

Здравствуйте на 9 месяцев, режутся зубы. Ребенок периодически трясется , протягивает руки сжимает ноги и руки и трясется буквально несколько секунд. Потом успокаивается. После этого он как бы улыбается чтобы думать что это судороги. Но он нервничает. Скажите пожалуйста это происходит из за зубов или из за нехватки витамина д. Я просто слышала при рахите так бывает. Но у нас нет рахита но витамина д не хватает.
Здравствуйте! сдайте пробу Сулковича -- для диагностики рахита и нехватки витамина Д. Этот анализ и показывает так же степень этого процесса. так же настоятельно рекомендую консультацию невролога, эти симптомы могут быть признаками неврологических проблем. невролог назначит нейросонографию или УЗИ головного мозга, чтобы диагностировать состояние малыша. при необходимости доктора подберут терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся