Консультации / Кардиология

Приступообразные боли в груди

Здравствуйте. Меня беспокоит приступообразные боли в груди. Захватывает так сильно, такое ощущение, как будто застрял комок в пищеводе. Случается это обычно редко, 3-4 раза в год, но когда угодно, обычно когда нахожусь в состоянии покоя. Боль отпускает медленно, без помощи никаких лекарств, без особых физических упражнений и через 5-7 минут от боли не остается не следа. Измерил во время приступа давление: 130/95. И после окончании боли сразу: 128/85. Хочу вашего совета. Связано ли это с сердцем? Я работаю учителем. Работа на нервах. Знаю немало случаев, когда наши коллеги "заработали" инсульт.
возможно, что заинтересовано сердце. Вам необходимо пройти холтеровское мониторирование